Transart - Programm

CHALKROOM & HEAD IN A CLOUD

Transart lädt die Besucher*innen in der Stadtgalerie Bozen dazu ein, die Grenzen des physischen Raums zu verlassen und schafft Platz für virtuelle R... >> Lesen
Wann
Vom 11. bis zum 24. September
Wo
STADTGALERIE BOZEN, Bozen

MAGIC HOUR

DAY RAVE kann täglich besucht werden. Tauchen Sie ein in die Klang- und Lichtins- tallation von Isabel Lewis, die das ehemalige Kraftwerk von Alperia... >> Lesen
Wann
Vom 12. bis zum 24. September
Wo
Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

GIVE ME A CALL

Was wäre, wenn Sie die Möglichkeit bekämen, in einer kurzen intensiven Begegnung in das Leben einer Ihnen unbekannten Person einzutauchen? Welche F... >> Lesen
Wann
Vom 13. bis zum 19. September
Wo
In ganze Südtirol,

N-POLYTOPE

N-polytope ist ein Gesamtkunstwerk aus Raum, Licht und Klang des kanadischen Medienkünstlers Chris Salter, das auf die Polytope des Komponisten Ianni... >> Lesen
Wann
Vom 23. bis zum 24. September
Wo
NOI Techpark, Bozen

Veranstaltungen

21:00 Uhr > Karl Pichler AG, Bozen

Cranky Pants

PEACHES

17:00 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

Aquatic

DAY RAVE I

10:00 Uhr > STADTGALERIE BOZEN, Bozen

Virtual Reality Hub

CHALKROOM & HEAD IN A CLOUD – Vernissage

17:00 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

Aquatic

DAY RAVE II

19:00 - 21:00 Uhr > Wiesenhof, Ritten

Participative Performance

ABKRATZEN 1

15:00 Uhr > Vigiljoch, Lana

Participative Performance

ABKRATZEN 2

18:00 Uhr > Vigilius Mountain Resort, Lana

Manu Delago Ensemble

CIRCADIAN

20:30 Uhr > Filmclub, Bozen

Ai WeiWei - CORONATION (2020)

MOVIE MONDAY I

18:30 Uhr > Museo provinciale degli usi e costumi, Dietenheim

Participative Performance

ABKRATZEN 3

18:30 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

Lou Drago & Pedro Marum

INFINITY RUG

20:00 Uhr > Rai Südtirol,

Hannes Egger

KITCHEN PERFORMANCE OR THE ORDER OF THINGS II

17:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Liquid Loft

FOREIGN TONGUES

17:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Energy: The Universal Currency

FUTUROLOGICAL CONGRESS DAY 1

17:15 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Voice Meditation

DAISY PRESS

19:50 Uhr > NOI Techpark, Bozen

MOUNTAIN & MAIDEN

09:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Energy: The Universal Currency

FUTUROLOGICAL CONGRESS DAY 2

18:00 Uhr > Antonio Dalle Nogare Stiftung, Bozen

Names Ensemble, Chromoson Ensemble

INAUDITO UNERHÖRT

21:00 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

Isabel Lewis & Sissel Tolaas

BODILY CULTURE SMELL

20:00 Uhr > Astra Bressanone, Brixen

Mindaugas Survila - The Ancient Woods

MOVIE MONDAY II

21:00 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

with Farahnaz Hatam & Colin Hacklander

LABOUR

20:30 Uhr > Gärtnerei Schullian, Bozen

Azione_Improvvisa

SEEDs

18:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Behaviors in Light and Sound after Iannis Xenakis

N-POLYTOPE – Vernissage

21:00 Uhr > Alperia St. Anton S. Antonio, Bozen

Robert Görl (DAF) “Schraubt” KORG MS20/SQ10

Das Pärchen / The Pair ABGESAGT!

12:00 - 20:00 Uhr > terraXcube, Bozen

Peter Senoner

ARTARCTIC

21:00 Uhr > Edison Park, Bozen

Curated by Mutek

MUTEK PLAYS TRANSART

20:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

3 ARTISTS IN RESIDENCE

ART MEETS MAKER SPACE

21:00 Uhr > NOI Techpark, Bozen

Klanggesteinsbrocken aus dem Xenakismassiv

ARCHITEKTUREN